Предложили нестандартное решение упаковки для грунта и сохранили 20% товара от повреждений

Как пленка APOLLO STRETCH™ и обмотчик Neleo помогли любителям домашнего цветоводства

 

 

Мы в АПОЛЛО решаем самые разные проблемы клиентов и находим максимально выгодные варианты. Для этого иногда идем не самыми очевидными путями.

К нам в компанию обратился производитель грунта “Северо-Западная торфяная компания”. Это компания полного цикла: от добычи торфа до фасовки и продажи.

Для розничных магазинов цветочный грунт поставлялся связками. Чтобы сотрудникам было удобно носить грунт, они группировали мешки 5 литров по 5 штук в связке. 

 

Проблема

До обращения в АПОЛЛО производитель грунта связывал мешки с помощью стреппинг-машины. Это простой и экономичный способ группировки товаров, но в случае с грунтом часто возникала проблема: жесткая стреппинг-лента рвала полиэтиленовые мешки, грунт рассыпался и до магазинов иной раз доезжали полупустые пакеты.

Еще одно пожелание клиента: упаковка грунта должна быть легкой и быстрой. Вручную упаковывать мешки с грунтом долго и неудобно.

Решение

Менеджер АПОЛЛО предложил нестандартный вариант решения задачи: обмотчик Neleo 50 c коротким подвесным конвейером.  

Почему нестандартное? Neleo — линейка горизонтальных обмотчиков в стрейч-пленку испанского производителя Plasticband. Обмотчики создавались для упаковки длинномерных товаров: труб, молдингов, паркетной доски, мебели. Однако, оснащенные конвейерами, они подходят для обмотки самых разных грузов.

Neleo 50 — экономичный и простой в управлении полуавтоматический обмотчик с диаметром кольца 500мм. Он оснащен 2 каретками со стрейч-пленкой. Вращаясь в кольце, они обматывают груз широкой полосой за считанные секунды. Пленка более мягкий материал по сравнению со стреппинг-лентой, она надежно группирует товар и при этом не рвет мешки.

Для горизонтальных обмотчиков мы предлагаем узкую стрейч-пленку собственного производства APOLLO STRETCH™ ECOROLL. Она гарантированно подходит для обмотчиков Plasticband — ширина 100 мм, диаметр втулки 38 мм. Кроме того мы производим ее без втулки: больше пленки в рулоне, меньше отходов.

Результат

Заказчик был в восторге от предложенного варианта. Такой способ упаковки для грунта оказался легким, экономичным и надежным. Обмотчик быстро группировал мешки, а несколько слоев пленки дополнительно защищали их от внешних воздействий. 

Производитель грунта купил сначала один обмотчик, остался очень доволен и приобрел еще 3 машины. Количество случаев, когда груз поступал в магазины поврежденным снизилось до нуля.